当前位置:当前位置:首页 > 政民互动 > 区长信箱

蜀源大道(沙西线团结路段)路灯处于不亮状态,长期无人维护看管,给市民出行带来严重安全隐患

我要写信 >查看回复 >

来信主题: 蜀源大道(沙西线团结路段)路灯处于不亮状态,长期无人维护看管,给市民出行带来严重安全隐患
来信人: 网友 来信时间: 2017-07-19 16:37:10
来信内容: 尊敬的各位领导:您好! 首先感谢你在百忙之中能够阅读人民群众的心声!在此我要向领导反应投诉的事情是关于蜀源大道二段(沙西线团结路段)农副产品批发市场附近周边的路灯不亮遭到破坏的问题!此路修好的年成不久,但路灯等公众设施却屡屡遭到破坏。郫县刚撤县成区不久,但这给郫都区形象有所损毁影响。如果是个人行为导致路灯线缆被盗,但这也太猖狂放肆了吧,一天比一天厉害,导致越来越多的线缆被偷,路灯越来越多的灯不亮,整条大道陷入一片漆黑,给居民出行带来严重不便,同是重车比较多,也造成很多安全事故的发生。法治社会居然无法无天,希望政府能够引起重视,督促相关部门能够杀一儆百,严惩不贷!如果是政府为了节约成本,减少开支预算,我无话可说,当初也不应该安装这些设施,形同虚设!谢谢!
回信人: 团结镇 回信时间: 2017-07-26 11:42:44
回复内容: 市民:
您好!
您所反映的问题回复如下:
经调查,来话人情况属实。团结镇将加强对沙西线沿线的巡逻防控工作,严厉打击偷盗电缆线和破坏公共设施的违法犯罪行为!
已和来话人联系,来话人表示满意。
感谢您的来信!
信件满意度调查
满意:  基本满意:  不满意: 
对办理情况进行评论
姓 名:
内 容:
验 证 码: