当前位置:当前位置:首页 > 政民互动 > 区长信箱

您好,欢迎来到郫都区区长信箱!

真诚的欢迎您为郫都区的发展提出意见,对于我们工作中的不足之处提出批评!

网上来信请您写清楚来信人的姓名、地址、联系方式,以方便我们联系您。写信时请写明所反映的主要问题以及所涉及的主管单位,一封信反映一个或同类问题,不同类型的问题应分别写。请勿一信多投。

查询信件我要写信

编号 来信人 信件标题 满意度 办理时间 点击次数
45794 张晓敏 请问红光上置雅宾利花园的菜市场什么时候开业? 100% 2018-01-17 279
45868 杨先生 地税局行政不作为 100% 2018-01-16 341
45839 小单 红光三观庙街102号餐饮严重占道 100% 2018-01-13 338
45770 网友 公交线路不合理 100% 2018-01-10 755
45727 黄先生 科新路部分区域道路规划不合理 100% 2018-01-02 818
45572 任强 金樽三街郫县段最近两天不亮了? 100% 2017-12-26 574
45578 陈绍旭 基本生活用水不能保证 100% 2017-12-26 630
45444 hz 规划 100% 2017-12-22 1493
45460 英英 红光十二大队小贩的民生问题 100% 2017-12-22 609
45511 张某 德源镇出现宣传法轮功不法分子 100% 2017-12-20 949
45351 徐亚锋 郫都区急需提升公交应急承载力和公交道路承载力 100% 2017-12-20 1004
45445 小李 交大卡布里城天然气特别小 100% 2017-12-19 451
45360 岚风 希望将三九八路口的公共厕所扩大 100% 2017-12-15 651
45431 天高云淡 我为区长信箱点个赞 100% 2017-12-15 778
14080 条记录 1/1006 页 下一页  1  2   3   4   5  下5页 最后一页